ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали пять продуктов, которые забирают энергию

17:05 29 сен 2020.  1660Читайте на: УКРРУС

Зачастую они еще и провоцируют истощение.

Оказывается, существуют «неправильные» продукты, которые забирают энергию и вызывают чувство истощения. В этот список попали: 

Алкоголь 
Чрезмерное употребление алкоголя очень вредно для здоровья, это знают все. Алкоголь следует ограничить еще по одной причине – после его употребления возникает неприятное ощущение, будто бы организм опустошен. 

Сахар 
Сахар – очень коварный продукт. Как известно, когда сахар попадает в кровь, уровень глюкозы провоцирует прилив энергии, однако затем человек испытывает упадок сил. Это связано с тем, что сахар очень быстро всасывается в кровь. 

Фастфуд 
Бургеры, картошка фри и пицца дают «пустые» калории. Уже спустя час после такого обеда наступает чувство голода. Это происходит потому, что в фастфуде нет полезных микроэлементов – только быстрые углеводы. 

Кофеин 
Как и сахар, кофеин может повысить нашу энергию, но в краткосрочной перспективе. Чрезмерное употребление кофеиносодержащих напитков приводит к упадку сил. 

Рафинированные углеводы 
Углеводная диета провоцирует постоянную слабость и усталость.  Диетологи рекомендуют поменьше есть белого хлеба, риса и макарон. После таких продуктов клонит в сон, энергией они не заряжают. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое