ЗдоровьеИсследование

Диетологи назвали продукты, вызывающие головную боль

00:20 25 ноя 2020.  946Читайте на: УКРРУС

Они есть практически в каждом холодильнике.

Одной из причин мигрени может стать кофеин, который содержится не только в кофе, но и в зеленом чае и энергетических напитках. Чтобы избавиться от постоянных головных болей, медики рекомендуют также отказаться от алкогольных напитков. Около трети случаев мигрени вызваны именно этой причиной. Чаще всего мигрень вызывает красное вино.

Головные боли могут быть вызваны излишним употреблением глутамата натрия, нитратов и нитритов. Все эти вещества содержатся в переработанном мясе, фастфуде, чипсах и прочих нездоровых продуктах.

Диетологи также обратили внимание на сыр сортов пармезан и бри. Аминокислоты тирозин и тирамин, содержащиеся в этих сырах, сужают кровеносные сосуды, что провоцирует головные боли.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое