ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали привычки, которые помогут убрать жир на животе

16:08 23 окт 2019.  5522Читайте на: УКРРУС

Кофе по утрам пить можно, но только без добавления молока.

Популярный австралийский диетолог Сьюзи Баррелл рассказала, что правильно проведенное утро может помочь избавиться от лишнего жира, который скапливается в области живота. По словам специалиста, после пробуждения необходимо пить 300-500 мл воды. 

Женщинам, которые хотят снизить свой вес, рекомендуется утром заваривать себе травяные чаи. Кроме этого, им подойдет белковый завтрак. Такая пища, кроме всего, помогает регулировать уровень сахара в крови по утрам. Например, можно съесть яичницу с овощами, авокадо, копченым лососем и хлебом из цельнозерновой муки. 

Читайте также: Эксперты назвали лучшие продукты для похудения

Еще одним альтернативным вариантом являются вареные яйца и греческий йогурт. На завтрак стоит есть продукты, в огромном количестве содержащие клетчатку. Например, в йогурт можно класть фрукты, стоит не забывать употреблять отруби. Много клетчатки содержится в цельнозерновом хлебе и овощах. 

Диетолог считает, что кофе по утрам пить можно, но только без добавления молока. Рекомендуется отказаться от фруктовых йогуртов и кексов, где присутствует много сахара.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Диетологи развеяли миф о трехразовом питании

Елена Коваль

Самое читаемое