ЗдоровьеПрофилактика

Диетологи назвали овощ, который очищает кровь от вредного холестерина

08:15 08 окт 2020.  2303Читайте на: УКРРУС

При накоплении вредного холестерина в организме, повышаются риски сердечно-сосудистых недугов и других проблем.

Диетологи назвали овощ, позволяющий снизить опасность, очищая кровь. 

Медики давно знают о негативном воздействии на организм холестерина, но также им известно, что он бывает разным. Без полезного вещества человек начнёт испытывать различные проблемы, и его мозг и клетки будут неправильно функционировать. Чтобы не допустить накопления липопротеинов высокой плотности и формирования холестерина в опасные бляшки, а также сбалансировать его уровень, нужно следить за своим рационом. Диетологи рекомендуют добавить в него овощ, расщепляющий вредный холестерин. Они советуют употреблять редис, поскольку имеющиеся в нём природные соединения самостоятельно нейтрализуют накопившийся объём вещества. 

Помимо этого, в редисе имеется немало других микроэлементов, оказывающих благотворное воздействие на организм - это витамины групп B, C и PP, а также натрий, магний и кальций. Есть в его составе и различные минералы, клетчатка, эфирные масла и белок. Все они помогают при похудении.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое