ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали лучшие натуральные средства для похудения

10:13 15 авг 2019.  9310Читайте на: УКРРУС

Некоторые продукты способны активизировать процесс потери веса.

Список включает в себя яблочный уксус и продукты в заквашенном виде. По словам диетологов, в пищеварительной системе находятся сотни различных микроорганизмов. Большинство из них являются «дружественными» бактериями, производящими важные питательные вещества и помогающие расщеплять клетчатку, которую организм не может переварить. 

Как показали результаты недавних исследований, пробиотики положительно влияют на устойчивость к инфекционным заболеваниям желудочно-кишечного тракта, снижают уровень холестерина и улучшают пищеварение, что и способствует похудению. Они содержатся в йогурте, квашеной капусте, кефире, чайном грибе.  

Известно также, что пробиотики полезны для предотвращения диареи при приеме антибиотиков и облегчении синдрома раздраженного кишечника.  

Другим проверенным эффективным натуральным средством для похудения является яблочный уксус, способствующий уменьшению жировых отложений, что доказали эксперименты не только на подопытных грызунах, но и на людях. Разводить его рекомендуется по одной столовой ложке на стакан воды.  

Завершает список - гарциния камбоджийская, помогающая похудеть благодаря наличию в составе более 70% гидроксилимонной кислоты. За счет ее действия происходит быстрое расщепление глюкозы в жир и блокирование ферментирования, которое формирует холестериновые бляшки. 

Фото: topernews.me

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое