ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали лучшие источники пробиотиков

17:36 12 ноя 2019.  2874Читайте на: УКРРУС

Для укрепления иммунитета лучше использовать натуральные продукты.

 Осенью многие начинают усиленно укреплять иммунитет, а помочь в этом вопросе способны натуральные пробиотики. Немецкие медики считают, что лекарственным средствам поддержания и укрепления иммунной системы стоит предпочесть натуральные пробиотики. Последние, по мнению экспертов, способны активизировать иммунные клетки, что позволит избежать целого ряда сезонных недугов. 

Эксперты назвали продукты, богатые пробиотиками. Медики уверены, что данные продукты помогут укрепить иммунитет. 

Кимчи. Он содержит комплекс витаминов, минералов и множество аминокислот. В кимчи немало молочнокислых бактерий и клетчатки. 

Йогурт. Речь идет исключительно о натуральном продукте. Йогурт оздоравливает микрофлору кишечника, является источником кальция и противостоит высокому давлению. 

Кефир. Опять же только натуральный продукт будет богат фосфором, магнием и кальцием. В нем есть витамины группы В и Д. 

Маринованные огурцы. Медики подчеркивают, что в покупном продукте пробиотиков мы не найдем. 

Мисо. Данный продукт пришел к нам из японской кухни. Он богат молочнокислыми бактериями и позволяет укреплять здоровье всего организма. 

Сыр. Речь идет только о выдержанных сырах - пармезане, моцарелле, гауде, чеддере, грюйере. В пастеризованных сырах пробиотиков в живом виде не окажется. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое