ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали “интуитивную” диету самой полезной

13:53 17 апр 2019.  2352Читайте на: УКРРУС

Такой подход к питанию способен помочь эффективно избавиться от лишнего веса.

Основная масса диет предполагают ограничения в питании, и это нередко мешает добиться желаемого эффекта. 

Само чувство голода часто сопровождается депрессией. А, вот, “интуитивная диета” заключается в умении “прислушиваться” к своему организму в процессе приема пищи, так как он сможет подсказать, чего именно хочет и когда съедено достаточно. Фактически такой режим питания позволяет включать в рацион любые продукты. 

Читайте также: Медики рассказали, чем опасны разгрузочные дни

Особенность подобной диеты в том, что она ориентирована не на снижение веса, а на ликвидацию самой причины стремления человека к перееданию. 

Исследования показали, что когда люди самостоятельно контролировали свое питание, они добровольно отказываясь от вредных продуктов, а не делали это из-за предусмотренного диетой ограничения. 

Фото: Levante-EMV

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Диетолог назвала продукты, которые замедляют метаболизм

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое