ЗдоровьеМнение

Диетолог рассказала, как сделать легким процесс похудения

17:30 12 фев 2021.  1532Читайте на: УКРРУС

Большинству людей на планете избавление от лишней массы тела дается непросто, однако данный процесс можно упростить.

Как сделать похудение более легким и комфортным рассказала диетолог из США Рейчел Пол. 

Медик напомнила, что каждый организм реагирует на то или иное питание, физические нагрузки и диеты по-своему, поэтому для начала следует отказаться от привычки сравнивать себя с другими и повторять чужие модели. По словам диетолога, не стоит ожидать должного эффекта от рациона и упражнений подруг. Лучше подобрать собственную программу питания и нагрузок. 

Помимо этого доктор рекомендовал отказаться от употребления еды в качестве успокоительного. Это может привести к тому, что ситуация только усугубиться. 

Также не следует стесняться простых и несложных блюд. Иногда такая еда полезнее любой другой пищи, для которой требуются большие затраты как денежных средств, так и собственных усилий.

Фото: Рixabay

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое