ЗдоровьеПрофилактика

Диетолог назвал ошибки, которые приводят к быстрому набору веса во время карантина

05:32 25 мар 2020.  1610Читайте на: УКРРУС

Во время карантина люди начинают больше налегать на еду.

Диетолог и член египетского общества по лечению ожирения и иммунологии Ахмед Сабри перечислил 5 ошибок, которые приводят к набору веса во время карантина. Одной из них является недостаточное употребление воды.

Стресс, связанный с распространением коронавируса и введением карантина, приводит к тому, что люди начинают больше налегать на еду - первая ошибка. Это неизбежно приводит к набору веса. Ахмед Сабри советует не думать о лакомствах, а в свободное время делать разного рода задачи, среди которых домашняя уборка, выполнение отложенных личных заданий, что позволит отвлечься от мыслей о пище.

Диетолог также советует придирчиво относиться к приготовляемым блюдам, в частности, держа подальше крахмалистые вариации, калорийные. Стоит отказаться от жарки продуктов в виду не только жирности, но и негативного влияния на сердечно-сосудистую систему, от этого проигрывают и защитные силы организма, не говоря уже о параметрах фигуры.

Ахмед Сабри напомнил и о важности употребления воды, что составляет в среднем не менее 2-х литров, что позволит избавляться от токсинов и улучшать работу желудочно-кишечного тракта.

Диетолог настоятельно советует не проводить целые дни перед телевизором, так как малоподвижность чревата с многочисленными сбоями в функционировании организма. Результатом ошибки является и неизбежный набор веса. В связи с чем физические упражнения жизненно важны во время карантина. 

Ночное обжорство также не приводит ни к чему хорошему, если же унять стремление поесть не получается, можно перекусить йогуртом, фруктами или овощами.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое