ОбществоДиалог о мире

Диалог о мире сегодня необходим как никогда - Катерина Одарченко

09:40 29 апр 2022.  1003Читайте на: УКРРУС

На платформе Зум прошла конференция Диалог о мире.

Организаторы ГО «Институт демократии и развития «ПолитА» и ее Президент Екатерина Одарченко утверждает что это была первая конференция из серии.

Цель площадке представить мировой общественности и политикам реальную картину войны в Украине, показать ужасы агрессии РФ. Привлечь больше помощь, объединить общественные проекты. 

Во время конференции Одарченко рассказала о ее активностях в США и Германии. Например про работу С Парламентом США и письма сенаторам. Про новые законопроекты про Украину в США. Также Одарченко осветила ситуацию с необходимостью более активного давления на немецких политиков. Именно от них зависит выбор или подыгрывать РФ или готовятся к миллионам мигрантов из Украины. Оригинал письма в сети ФБ.

Читайте также: В Украине состоялся тренинг в рамках совместного проекта Института Лоббирования и GR

Отдельное Внимание Одарченко уделила ситуации в Херсонской области (нынче часть Области оккупирована). Просила международных партеров привлечь больше помощи и внимания в регион. 

Напомним что отец Екатерины Одарченко, известный Политолог Юрий Одарченко находится под санкциями думы РФ за свою активную прозападную позицию и противодействию аннексии Крыма.

Читайте также: Украине необходима борьба с коррупцией новыми инновационными методами, включая технологию блокчейн

Крижак Дмитрий

Самое читаемое