КультураКонкурс

«Детское Евровидение» назвало победителя (видео)

22:20 29 ноя 2020.  907Читайте на: УКРРУС

Результат определялся по сумме голосования профессионального жюри и голосования зрителей.

Исполнительница из Франции Валентина Тронель выиграла международный песенный конкурс «Детское Евровидение – 2020», финал которого состоялся в формате телемоста.

Она исполнила песню J'imagine («Я представляю себе»). Тронель набрала 200 баллов.

Второе и третье места заняли певицы из Казахстана и Испании Каракат Башанова и Солеа. Башанова спела песню Forever («Навсегда»), а Солеа – Palante («Двигайся»).

В финале конкурса приняли участие артисты из 12 стран: Украины, Беларуси, Франции, Грузии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Сербии, Испании, Польши, Германии и России. Результат определялся по сумме голосования профессионального жюри и голосования зрителей. В отличие от взрослого «Евровидения», зрители могли голосовать за свою страну. При этом нужно было выбрать минимум троих понравившихся участников.

Онлайн-смотр провела Польша. Выступления участников, каждый из которых пел в студии, находясь в своей стране, координировали ведущие в Варшаве. Все желающие могли проголосовать за понравившегося исполнителя на специальном интернет-сайте. Как проинформировали организаторы, голоса поступили из 140 государств.

Украина заняла седьмое место, набрав в сумме 106 баллов. Нашу страну представлял 14-летний Александр Балабанов.

Алеся Цвирка

Самое читаемое