Covid-19Исследование

Дети не являются основным источником передачи коронавируса - исследование

16:12 03 авг 2020.  801Читайте на: УКРРУС

Взрослые гораздо чаще передают инфекцию.

Обзор исследований показал, что дети не являются основным источником передачи коронавируса COVID-19.

Обзор роли детских садов и школ в передаче коронавируса COVID-19 позволил сделать последовательные выводы во всех научных данных, имеющихся на 20 июля 2020 года.

«Суть в том, что дети в возрасте до 10 лет вряд ли будут вызывать вспышки COVID-19 в детских садах и школах, и что на сегодняшний день взрослые гораздо чаще передают инфекцию, чем дети», - сказала Сара Нейл-Штрамко, доцент в NCCMT и McMaster.

В результате обследования, выявленного среди инфицированных детей, передача была прослежена в сообществах и домашних условиях или среди взрослых, а не среди детей в детских садах или школах даже в тех юрисдикциях, где школы оставались открытыми или с тех пор вновь открылись.

«В рамках кластеров домохозяйств взрослые болели гораздо чаще, чем дети. Качество доказательств является умеренным, а результаты - последовательными», - говорят авторы.

Обзор, включающий рассмотрение 33 научных публикаций о распространении коронавируса.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое