ЗдоровьеИсследование

Дерматологи выявили неожиданную пользу солнцезащитных очков

12:17 21 июл 2020.  1527Читайте на: УКРРУС

Важно обратить внимание на качество линз.

Как утверждают врачи-дерматологи, солнцезащитные очки защищают не только глаза от воздействия ультрафиолетовых лучей. Солнцезащитные очки снижают риск образования катаракты в будущем. Но и это еще не все. 

Оказывается, кожа вокруг глаз самая тонкая, поэтому она подвергается внешним воздействиям и повреждениям. Но солнцезащитные очки предотвращают развитие рака кожи, пигментацию и другие нарушения вокруг глазных яблок. 

Однако, выбирая очки, важно обратить внимание на качество линз. Если пренебрегать этой рекомендацией, то может возникнуть потеря остроты зрения. Следует выбирать солнцезащитные очки, у которых стеклянные линзы имеют несколько слоев покрытия.

При этом врачи не рекомендуют носить очки с темными стеклами в пасмурную погоду и в помещении. Это также может привести к ослаблению остроты зрения. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое