ПолитикаИдея

Депутат из Тернополя призвал изготовить атомные бомбы для поражения Москвы и Будапешта

08:47 11 июн 2020.  1511Читайте на: УКРРУС

С такой идеей Тарас Билан обратился к президенту Украины.

Депутат Тернопольского горсовета Тарас Билан призвал президента Украины Владимира Зеленского изготовить «грязные бомбы» и привести их в боевую готовность в Будапеште, Санкт-Петербурге и Москве. Билан добавил, что взорвать боеголовки необходимо с помощью ракет типа РК-360МЦ «Нептун», а также волонтеров «первой волны мобилизации» и диверсионно-разведывательных групп из числа добровольцев.

Об этом говорится в обращении к главе государства, опубликованном на странице депутата в Facebook, сообщают Українськi Новини.

Депутат выразил обеспокоенность из-за появления в СМИ информации о намерении правительства создать на территории Закарпатской области «венгерский» район.

Депутат отметил, что подписание Будапештского меморандума о передаче ядерного вооружения было ошибкой.

Поэтому он призвал президента поручить Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» создать 100–150 атомных зарядов так называемых грязных бомб как способ сдерживания внешнего агрессора.

«Создать 50–100 диверсионно-разведывательных групп из числа добровольцев и волонтеров «первой волны мобилизации». Передать им созданные «грязные бомбы» с приказом установить и привести в боевую готовность возле военных объектов городов Будапешт (Венгрия), Санкт-Петербурнг и Москва (Российская Федерация)», – написал народный избранник.

Боеголовки он призвал установить на ракету и ввести на них координаты Венгрии и России.

Депутат Билан подчеркнул, что Европа «встала на колени» перед Россией, посему кроме украинцев страну на основе Киевской Руси никто не построит.

Согласно данным сайта Тернопольского горсовета, депутат Тарас Билан был выдвинут и избран от Тернопольской городской организации «Блок Петра Порошенко».

Алеся Цвирка

Самое читаемое