ХарьковПобедитель

Депутат Харьковского облсовета награжден за реализацию лучшего регионального GR-проекта

21:22 13 дек 2021.  2146Читайте на: УКРРУС

В Киеве состоялась IV Всеукраинская GR-премия – ежегодное мероприятие национального уровня, объединяющая профессионалов работающих в сфере Government Relations и лоббизма.

На церемонии объявления победителей GR-премии, основанной Украинской ассоциацией профессионалов в сфере GR и лоббистов, которая является единственной такого рода организацией в Украине и одной из крупнейших в Восточной Европе, в номинации «Лучший региональный GR-проект» одержал победу Анатолий Русецкий, заслуженный юрист Украины и депутат Харьковского обласного совета.

При поддержке Анатолия Русецкого в Харьковской области начал работу мощный региональный птицекомплекс «НОВА».

Читайте также: Бывший глава Конституционного суда оценил поданные в Раду законопроекты о лоббизме

На начальной стадии организации процесса производства Анатолий Русецкий выступил эффективным коммуникатором и лоббистом между бизнесом и властью, что позволило организовать птицекомплекс на базе неработающих предприятий в населенных пунктах Харьковской области. Совместными усилиями бизнеса и власти удалось разработать стратегию развития предприятий и развития территорий.

При участии Русецкого также подписан Меморандум о дружбе и сотрудничестве между Ассоциацией и Национальным юридическим университетом имени Ярослава Мудрого. Меморандум направлен на консолидацию усилий для достижения надлежащего уровня правовой защиты интересов отечественного бизнес-сообщества.

В основе Меморандума лежит идея сочетания фундаментальной теоретической наработки научной среды Национального юридического университета и практического опыта Ассоциации для поддержки передовых научных и общественных проектов, поддержки талантливых студентов и повышения общей социально-правовой образованности участников процесса.

Следует отметить, что деятельность Восточно-Украинской ассоциации предпринимателей и промышленников направлена на создание надлежащих условий для содействия привлечению и развитию бизнеса на Слобожанщине. Ассоциация всесторонне и систематически оказывает членам всю необходимую правовую и информационно-коммуникационную поддержку.

Анатолий Русецкий – депутат Харьковского областного совета, Почетный Президент Восточноукраинской ассоциации предпринимателей и промышленников, Заслуженный юрист Украины, доктор юридических наук, профессор. Анатолий Русецкий родился 12 января 1976 года в поселке Андреевка Балаклейского (ныне - Изюмского) района Харьковской области. Гражданин Украины. Имеет три высших образования; специалист по праву, экономическим отношениям и государственному управлению. Кавалер многих наград, в частности, Почетного нагрудного знака «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины», Почетным знаком Президента юбилейной медалью «25 лет Независимости Украины».

Анатолий Русецкий более 10 лет работал в юридической, финансовой областях, имеет значительный юридический и финансово-экономический опыт и опыт управления. Свою общественную деятельность Русецкий начал в 2010 году, когда был избран депутатом Балаклейского районного совета Харьковской области. В октябре 2015 избран депутатом Харьковского областного совета.

Он на постоянной основе занимается благотворительной деятельностью, участвует в экономическом и интеллектуальном развитии Слобожанщины: проводит ежегодный конкурс одаренной молодежи «Моя мечта».

Оказывает практическую помощь общинам в написании стратегий развития. В 2017 году, после чрезвычайных происшествий на военном арсенале в Балаклее, активно помогал жителям города в восстановлении жилья, в предоставлении правовой помощи пострадавшим.

Во время пандемии коронавирус регулярно предоставлял защитные средства медицинским учреждениям в Харьковской области (респираторы с высокой степенью защиты, защитные костюмы, бахилы и медицинские маски) коллективам сельских амбулаторий и больницам региона.

Иллюстративное фото: sq.com.ua

Читайте также: ВрИО управляющего IBOX Bank Заряна Кивак победила в номинации «Лучший международный кейс»

Иван Сергиенко

Самое читаемое