КриминалНаказание

Дело о ранении полицейскими 5-летнего мальчика переквалифицировали в убийство

21:21 03 июн 2019.  876Читайте на: УКРРУС

Переквалификация проведена в связи со смертью пострадавшего.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

«5-летний мальчик Кирилл, стал жертвой двух пьяных полицейских в Переяславе-Хмельницком, которые развлекались с огнестрельным оружием, скончался в больнице. Ранение было крайне тяжелым. В связи с этим прокуроры Киевской областной прокуратуры меняют подозрение с переквалификацией совершенного ими преступления на ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство)», - написал Луценко.

По его словам, подозрения полицейским вручат завтра, 4 июня, в Голосеевская райсуде, где им будет избираться мера пресечения.

«Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей», - уточнил генпрокурор.

Он сообщил, что сегодня, 3 июня, подписал письмо на имя министра внутренних дел с требованием снять с должности «ответственного за пьяную дикость руководителя райотдела полиции».

Луценко также выразил соболезнования родителям и родным ребенка.

Как сообщала Lenta.UA, 31 мая, в городе Переяслав-Хмельницком, работники патрульной полиции во время отдыха употребляли спиртные напитки. В дальнейшем решили пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам.

В результате стрельбы по мишеням они попали в маленького мальчика, который в это время играл на детской площадке возле дома, где «развлекались» полицейские. Ребенка с простреленной головой госпитализировали в лечебное учреждение.

ГБР открыло уголовное производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений 5-летнему мальчику работниками Переяслав-Хмельницкого ОП ГУ НП в Киевской области.

(Иллюстративное фото: Днепр Час)

Игорь Петрук

Самое читаемое