LifeStyleШоу-бизнес

Дебютный альбом покойного рок-музыканта Meat Loaf поднялся на рекордную высоту в британских чартах

19:30 31 янв 2022.  1730Читайте на: УКРРУС

Он никогда не занимал такие позиции при жизни певца.

Как мы уже писали в статье, вышедшей после известия о его смерти, те, кто впервые видел Марвина Ли Эдея на сцене или телеэкране, вряд ли мог себе представить, что этот толстяк брутального вида (недаром он снялся в культовом фильме "Бойцовский клуб", где играли Брэд Питт и Эдвард Нортон) вдруг запоет таким нежным и проникновенным голосом. Его сценический псевдоним - Meat Loaf (производное от Meat Loaf Aday, что переводится как "мясной рулет"). По легенде, это прозвище дал ему отец-алкоголик, впечатленный тучностью двухлетнего Марвина. Позже, опять же, по легенде, он, когда сыну исполнилось 15 лет, едва его не убил, гоняясь за ним с ножом.

Да и во взрослой жизни у него не все сложилось сразу.. Его альбом Bat Out of Hell, работа над которым началась в 1972 году, был выпущен только в 1977-м, но зато после этого разошелся тиражом более 40 миллионов копий. Ну  а дальше всё пошло (вот тут кулинарный оттенок пословицы как раз уместен) как по маслу. 

Мит Лоуф стал знаменитостью, выпустил около 20 альбомов и снялся примерно в таком же количестве фильмов. Умер он, как и положено признанной звезде в возрасте, тихо и мирно, окруженной семьей и друзьями.

И, тем не менее, еще выше на вершину славы его подняла последовавшая 20 января этого года смерть. По состоянию на конце января его вышеупомянутый альбом Bat Out of Hell находится сейчас на третьем месте в британских чартах. Так высоко при жизни певца он никогда не поднимался, хотя в дальнейшем был включен в самый авторитетный список такого рода в рок-музыке "500 величайших альбомов всех времен" журнала Rolling Stone на почетное 343-е место. А журнал Сlassic Rock в 2002-м году поставил его в аналогичном списке 100 альбомов на 84 место. 

Так что в очередной раз подтверждена известная пословица "что имеем, не храним, потерявши, плачем".    

Фото: Twitter   

 

Фото: Twitter    

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое