ОбществоАвиаперелеты

Дату возобновления полетов в Украину назвала Turkish Airlines

13:25 21 июн 2020.  619Читайте на: УКРРУС

Пассажирам следует учитывать возможность изменения нового графика.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines заявила о постепенном восстановлении международных перелетов, приостановленных ранее из-за пандемии коронавируса. Авиаперевозчик включил Киев, Львов и Одессу в обновленный график полетов с 1 июля. Авиакомпания намерена летать из Стамбула в Киев 10 раз в неделю, в Одессу – семь раз в неделю и Львов – пять раз в неделю. Полеты в Харьков, Херсон и Запорожье пока не планируются.

Присутствие в странах бывшего СССР в дополнение к уже выполняемым рейсам в Минск расширится за счет возобновления полетов в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Алматы, Нур-Султан, Ашхабад, Бишкек, Душанбе, Ташкент, Кишинев и Тбилиси.

Помимо этого, авиакомпания значительно расширяет свою международную сеть среднемагистральных и дальнемагистральных направлений в Америку, Европу, Азию и Африку, что увеличит возможности для стыковок через Стамбул.

В настоящий момент Турция разрешает въезд иностранцев в страну, однако на границе проводится медицинский контроль пассажиров с возможным тестированием на коронавирус.

Пассажирам также следует учитывать возможность изменения нового графика. Например, первоначальный список международных рейсов Turkish Airlines, опубликованный 12 июня, менялся несколько раз – из него исключались одни города и добавлялись другие.

Алеся Цвирка

Самое читаемое