Обществолокдаун

Дату нового локдауна объявят в конце недели

07:56 17 мар 2021.  1856Читайте на: УКРРУС

По информации инфекциониста, в Украине сложились все предпосылки для этого.

В Украине из-за роста числа подтвержденных случаев коронавируса в ближайшее время могут принять решение о жестком карантине. Об этом заявил врач-инфекционист Федор Лапий в эфире 24 канала. 

Он напомнил о высоком уровне госпитализации пациентов с коронавирусом, выступив за введение локдауна. Жесткие ограничения, по его словам, уменьшат число инфицирований и нагрузку на медицинскую систему.  

Следующая неделя, считает Лапий, будет в Украине очень показательной. Он не исключил введения локдауна в ближайшее время. 

"Возможно, до конца недели решение будет принято", - спрогнозировал он. 

Коронавирус в Украине 

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине введут жесткий карантин, если более 50-70% всех областей окажутся в "красной" зоне. 

Власти Киева уже призвали Кабмин усилить карантинные ограничения. 

На днях главврач "ковидной" больницы Днепра рассказал о критической ситуации с заболеваемостью коронавирусом. 

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНИАН 





 

Ирина Костюченко

Самое читаемое