ПолитикаКонфликт интересов

Данилюк призвал Богдана уйти в отставку

11:24 04 окт 2019.  788Читайте на: УКРРУС

Вокруг реальных рычагов власти возник «нешуточный конфликт интересов».

Экс-секретарь Совета нацбезопаности и обороны Александр Данилюк считает, что глава Офиса президента Андрей Богдан должен подать в отставку из-за его влияния на отношения Украины с МВФ и международными партнерами. Об этом Данилюк рассказал в интервью изданию «Левый берег». 

Данилюк отметил, что ранее, будучи адвокатом, Богдан подавал иски против государства, из-за чего доверие международных партнеров к нему «априори нулевое». 

На вопрос, сможет ли Украина вернуть доверие международных партнеров посредством отставки Богдана, Данилюк ответил: «Должна быть ответственная позиция с его стороны: самому этот шаг сделать [подать в отставку]».

Напомним, 30 сентября президент Владимир Зеленский уволил Данилюка с должности секретаря СНБО. 

Позже Данилюк рассказал, что у него были сложные отношения с главой Офиса президента Андреем Богданом, а свою отставку связал с ситуацией вокруг «ПриватБанка». 

Как писала Lenta.UA, 1 августа журналистам сообщили в Офисе президента, что Андрей Богдан написал заявление об увольнении по собственному желанию. На заявлении не было ни даты, ни подписи, а формулировка была такой: «Прошу уволить меня по собственному желанию с момента (изъявления) желания».

Фото: LB.ua

Ирина Костюченко

Читайте также:

Самое читаемое