ПолитикаОккупация

Чубаров пожаловался на штаб Навального в связи с «российским» Крымом

21:55 24 мар 2021.  1937Читайте на: УКРРУС

Леонид Волков отказался исправить карту на сайте «Свободу Навальному».

Руководитель сети региональных штабов российского оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков отказался исправить карту на сайте «Свободу Навальному», где оккупированный РФ Крым обозначен как часть России. Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook, информирует Крым.Реалии,

«У меня состоялся разговор с Леонидом Волковым, в ходе которого я пояснил неприемлемость такого действа и предложил привести границы РФ в соответствие с международно-признанными границами Украины, выведя на изображении полуостров Крым из границ РФ. Господин Волков пояснил мне невозможность предложенного мною исправления. Мне не хотелось бы транслировать аргументы Леонида Волкова», – написал Рефат Чубаров.

Напомним, после аннексии Крыма Россией в 2014 году Алексей Навальный, отвечая на вопрос о том, вернул бы он Крым Украине, если б стал президентом России, сказал: «Крым – это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать?».

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ответ на высказывание Навального заявил, что «бутерброд придется вернуть, причем ненадкушенным и свежим, в хорошем состоянии».

Как ранее сообщала lenta.ua, The Times опубликовала карту Европы без Украины.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое