ЗдоровьеПитание

Что происходит с вашим телом, когда вы едите свинину, рассказали врачи

14:30 04 авг 2021.  4133Читайте на: УКРРУС

Свинина это одно из самых потребляемых животных в мире.

«Употребление высококачественной нежирной свинины, которая была подготовлена ​​и приготовлена ​​должным образом, может принести несколько заметных преимуществ для здоровья», - говорит зарегистрированный диетолог Триста Бест, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, пишет Eat This, Not That!. Но также свинина связана с раком и сердечными заболеваниями.

Специалисты рассказали, как свинное мясо влияет на ваше здоровье.

Читайте также: Медики обнаружили новый метод лечения сердечных заболеваний

Вы можете улучшить рост мышц

«Свинина может быть отличным источником белка для тех, кто хочет нарастить мышечную массу и улучшить мышечную производительность», - говорит Бест. «Это полноценный белок, что означает, что он содержит все аминокислоты, в том числе 9 незаменимых аминокислот. Тем не менее, важно повторить необходимость выбора высококачественной нежирной свинины как части режима наращивания мышечной массы».

Вы увеличите потребление микроэлементов

«Свинина может быть источником железа и цинка в диетах, которые в противном случае не содержат этих питательных веществ», - говорит Бест. «Минимально обработанная, нежирная и правильно приготовленная свинина может быть полезной при умеренном потреблении».

Это также достойный источник селена , который играет важную роль в функции щитовидной железы.

Мясо может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Бест отмечает, что самые популярные виды свинины часто содержат большое количество натрия из-за того, что они перерабатываются, например, колбаса, бекон, ветчина и свиная шкура. Хотя натрий является необходимой частью любого рациона, потому что он помогает сбалансировать уровень воды, в западных диетах он потребляется опасно высокими темпами.

Вы можете заразиться паразитарной инфекцией

Как подчеркнули специалисты, свинину нужно правильно готовить. Сырая и недоваренная свинина - серьезная проблема для здоровья .

«Как и в случае с любым животным белком, существует риск заболеваний пищевого происхождения из-за перекрестного загрязнения или неправильной температуры приготовления», - говорит Бест. «Свинина уникальна тем, что может содержать паразита, известного как ленточный червь, а также паразитических аскарид трихинеллы. Употребление в пищу сырой или недоваренной свинины может привести к серьезным, а иногда и опасным для жизни паразитарным инфекциям».

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Cамую опасную для употребления часть курицы назвал шеф-повар

Елена Коваль

Самое читаемое