LifeStyleподарки

Что подарить маленькому ребенку на День Святого Николая: несколько свежих идей

04:40 17 дек 2021.  1578Читайте на: УКРРУС

Главное условие — подарок должен быть изготовлен из безвредных натуральных материалов, не иметь сильного вкуса и запаха.

В ближайшее воскресенье наступит самый радостный для детей день - придет праздник Святого Николая - пора зимних сказок и подарков. Он издавна считался одним из самых любимых детских праздников. Издание Realist.online написало материал о подарках для маленького ребенка в возрасте до трех лет. 

Выбрать удачный подарок — задача, которая требует понимания, чувства такта и некоторой доли смекалки. При выборе подарка для маленького ребенка самое первое требование — безопасность и комфорт. Он должен быть изготовлен из безвредных натуральных материалов, не иметь сильного вкуса и запаха.

Когда у малыша режутся первые зубки - а это приблизительно 1,5-2 года - можно подарить грызунок. 

Грызунок 

Вязанный грызунок для малыша до 1,5 года может очень пригодиться. Он станет не просто аксессуаром, а реальной помощью родителям и дитяти во время прорезывания зубов. 

Читайте также: Педиатры назвали самые опасные для здоровья детей новогодние подарки

Вязанные игрушки 

Игрушка плотной вязки из хлопчатобумажной пряжи прекрасно подойдет для самых маленьких карапузов. Дети могут ее грызть, брать с собой в кроватку, на прогулку. 

На день святого Николая можно подарить медвежонка, зайчика, лошадку, бобра, лисенка, белочку, олененка или любую другую игрушку в праздничном наряде. 

Развивающая игрушка 

Замечательный во всех отношениях подарок малышу на день Николая - развивающая игрушка: 
 

  • пирамидка,
  • сортер,
  • развивающая мягкая книжечка;
  • пазлы;
  • брызгалка для воды;
  • сенсорные, тактильные кубики. 

Книжка-альбом с подвижными элементами 

Книги с движущимися деталями – любимые книги малышей, это не просто картинки, но и интересная игрушка. Существует большой выбор подобных книг. Их можно рассматривать, крутить, передвигать детали. 


Оригинальный детский альбом

Красивый альбом станет прекрасным подарком на святого Николая. В такой альбом можно вклеить фотографии и вписать самые важные даты в жизни малыша и воспоминания. Предмет больше подойдет родителям. Но когда дети вырастут - он станет одной из самых трогательных вещей. 

Ранее Lenta.UA делилась почти 70 замыслами в отношении выбора подарка к Новому году.

Фото: Realist.online, иллюстрация - картина Александра Левченкова "Утро Нового года", wanderings.online

Читайте также: Десять необычных фактов о Рождестве

Ирина Костюченко

Самое читаемое