Пресс-релизРыбалка

Что нужно для зимней рыбалки?

11:15 03 фев 2022.  900Читайте на: УКРРУС

Каждый рыбак знает, что залог успешного улова – правильная подготовка экипировки.

Особенно это важно в зимний период, когда нужно учитывать множество условий. Некоторые новички ошибочно считают, что достаточно купить ледобур, но перечень предметов очень большой. Выбрать товары для рыбалки поможет сервис OLX. 

Что входит в комплект рыбака? 

Каждая мелочь при подготовке к походу на лед заслуживает внимания. Новички должны взять с собой: 

- основное оборудование; 
- снасти; 
- дополнительные аксессуары. 

Естественно, нужно подготовить специальную одежду и обувь. Куртка должна иметь капюшон для защиты от ветра и хорошо защищать поясницу в момент приседания. Лучше всего использовать теплые штаны от комбинезона, которые помогут закрыть поясницу и предотвратят заболевания почек. Шапка должна хорошо закрывать уши и шею. Ботинки должны быть теплыми и непромокаемыми. 

Оборудование и снасти 

Для проверки толщины льда используется пешня, а бур необходим для пробивания лунки. Один из важнейших компонентов – ящик рыбака. Сюда складывается все: от снастей до термоса с чаем. Кроме того, очень часто ящик используется в качестве стула, что очень удобно. 

Для очистки лунки ото льда используется небольшой черпак. Понадобится и небольшой багорик, который поможет выудить крупную рыбу. Есть стандартный набор снастей, который необходим каждому любителю зимней рыбалки: 

- зимние удочки (одна или несколько); 
- грузила; 
- крючки; 
- леска; 
- приманки. 

Лучше иметь несколько подготовленных к рыбалке удочек, чем идти с одной, которую потребуется ремонтировать на морозе. 

Современная зимняя рыбалка заметно отличается от той, которую практиковали 10-20 лет назад. Появилось множество полезных аксессуаров. Например, эхолот поможет обнаружить самые рыбные места. Существуют даже специальные палатки. Внутри можно устанавливать газовый обогреватель и рыбачить в любую погоду. Палатка защитит от ветра, снега и других невзгод. Дополнительно согреться поможет термос с горячим чаем. Он должен быть у каждого. 
 

Крижак Дмитрий

Самое читаемое