Covid-19Пандемия

Число случаев коронавируса в мире превысило 110 млн

17:29 18 фев 2021.  490Читайте на: УКРРУС

Количество смертельных случаев снижается.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в мире пересекло отметку в 110 млн, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса.

По его данным, в мире было зафиксировано уже 110 024 593 случая COVID-19, умерли 2 432 825 пациентов, вылечились почти 62 млн человек.

Но во Всемирной организации здравоохранения уже заявили: «вторая волна» постепенно идет на спад.

За минувшую неделю количество смертельных случаев снизилось на 10%. На 16% уменьшилось количество заболевших. В то же время в ВОЗ предостерегают: британский, южноафриканский и бразильский варианты COVID продолжают распространяться по планете. Организация впервые призвала делать прививки уже переболевшим коронавирусом людям

На этой неделе Всемирная организация здравоохранения сообщила о расширении географии распространения новых штаммов коронавирусной инфекции.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое