ПроисшествияОтравление

Число пострадавших от массового отравления в заводской столовой в Коломые возросло

09:23 26 сен 2020.  735Читайте на: УКРРУС

Все отравившиеся - сотрудники одного предприятия.

В Коломые Ивано-Франковской области от пищевого отравления в столовой пострадал 181 человек, из которых 56 человек госпитализированы, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

«В период с 24 по 25 сентября в лечебные учреждения с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция обратился 181 человек, из которых 56 человек госпитализированы и 125 человек находятся на амбулаторном лечении (употребляли пищу в столовой ООО «Леони» г. Коломыя)», - говорится в сообщении. 

Проводится комплекс противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий. 

Как сообщалось, по состоянию на утро 24 сентября из-за отравления 101 человек обратились к медикам в Коломые. Все пострадавшие - работники завода «Леони».

Второй в Украине заводе «Леони» был открыт в Коломые в сентябре 2017 года, первое предприятие - ООО "Леони Вайеринг Системс УА" - во Львовской области работает с 2003 года.

Основанная в 1917 году компания Leoni, по ее информации – мировой лидер в области систем электропроводки и кабельных технологий. В компании работает более 82 тыс. сотрудников в 31 стране. В 2016 году продажи компании превысили EUR4,4 млрд.

Основными направлениями холдинга Leoni является производство проволоки и кабеля для различных сфер индустрии, производство жгутов, проводов и других комплектующих для автомобильной промышленности. Ключевые клиенты холдинга: General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Cummins, Caterpillar.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое