ЧерниговБюджет

Чиновники одобрили проект бюджета Чернигова на 2021 год

12:05 11 дек 2020.  1309Читайте на: УКРРУС

Завершить реконструкцию вала, продолжить замену канализационных коллекторов и решить вопрос отвода воды от улицы Декабристов.

«Все это планируют сделать в следующем году», - сказал «Суспільному» городской голова Чернигова Владислав Атрошенко. 

Деньги на это планируют заложить в бюджет города на следующий год. 10 декабря проект бюджета поддержали члены исполкома на заседании. Что еще планируют сделать в следующем году, Атрошенко пока точно сказать не может. 

«Мы еще дорабатываем бюджет. Это еще фактически рабочее предложение, которое будет рассматриваться в комиссиях депутатских. Я буду заслушивать каждого распорядителя относительно его видения приоритетов. Мы будем обсуждать и поданный бюджет. Параметры его останутся, а приоритеты там могут еще меняться», - сказал городской голова. 

Бюджет, предусмотренный на следующий год, составляет 2 миллиарда и почти 928 миллионов гривен. Это на почти 242 миллиона гривен больше, чем закладывали на 2020-й год. Основные расходы пойдут на образование. 

«Почти 46% из которых составляют расходы на образование. 1 миллиард 335,8 миллионов гривен», - сказала начальница финансового управления горсовета Елена Лысенко. 

Более 825 миллионов гривен пойдет на отрасль ЖКХ. А на здравоохранение - более 144 миллионов гривен. 

Окончательно утвердить бюджет должны на сессии городского совета 24-го декабря.

Фото: Виталий Гриц. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое