ОбществоКоронавирус

Чиновники объяснили расхождение в статистике смертности от коронавируса на Херсонщине

12:45 09 ноя 2021.  1137Читайте на: УКРРУС

В ОГА объяснили расхождения между оперативной статистикой о количестве умерших от коронавируса, которую обнародуют в Минздраве и ОГА, некорректным внесением данных со стороны врачей.

«Хочу прокомментировать ситуацию, сложившуюся с расхождениями между статистическими данными Минздрава и Херсонской ОГА. В выходные было значительное расхождение между количеством умерших от коронавируса. В связи с большой нагрузкой врачи вносят данные в специальную программу сразу за неделю, а не каждый день. С этой программы берет информацию Минздрав», - отметил заместитель председателя ОГА Николай Якименко, сообщает «Укринформ». 

ОГА берет информацию от областного информационно-аналитического центра медицинской статистики. Там ответственный работник представляет ежедневные данные. 

«Ситуацию уже решают с врачами, чтобы данные подавались корректно, а статистика была одинакова и на Минздраве, и на сайте Херсонской ОГА», – отметил заместитель председателя ОГА.

Напомним, что за сутки 8 ноября в Украине зафиксировано 18 988 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1 183, медработников - 426.

Читайте также: Болеют ли коронавирусом вакцинированные – ответил Минздрав и привел статистику

Фото: «Укринформ». 

 

Читайте также: Черкасчанку, пропагандировавшую отказ от вакцинирования, обыскала СБУ

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое