ОбществоФорум

"Чиновники не готовы брать ответственность" - СЕО МАУ Евгений Дыхне

21:37 02 июн 2021.  1188Читайте на: УКРРУС

СЕО МАУ Евгений Дыхне рассказал на GR-форуме, как сделать успешным диалог власти с бизнесом.

Евгений Дыхне, СЕО "Международных авиалиний Украины", раскрыл особенности позиции бизнеса и неправительственных структур по диалогу с правительством. Необходимо акцентировать внимание на глубоком понимании господином Дыхне построения диалога между неправительственными структурами и представителями публичной власти.

Посмотреть выступление по ссылке: https://youtu.be/cYoBcsVeBlc

«В Украине есть огромная проблема с институтом ответственности. Большинство государственных менеджеров, которые не являются выходцами из бизнеса, то есть те, кто пришли к государственному управлению в последнее время, не готовы брать ответственность за свои решения. Они понимают, что через остолбенелость законодательства в сфере государственного управления, в частности, на государственных предприятиях, в них со временем могут быть вопросы. Особенно, если сменится власть, а следовательно и видение и стратегия в определенном секторе экономики. » - отметил он.

Это еще раз подтверждает профессиональный подход СЕО МАУ к обеспечению диалога со всеми стейкхолдерами.

Именно такой подход руководителя, а следовательно и бренда МАУ обеспечивает системную поддержку профильного мероприятия, GR Форума. В этом году МАУ стала главным транспортным партнером события Международного уровня, которая проходила в Стамбуле.

СЕО МАУ отметил, что после многих лет работы в реальном секторе экономики убедился, что лоббизм является неотъемлемой частью успешного бизнеса.

Евгений Дыхне указал на недостатки, которые есть в Украине как государства, в котором крайне трудно лоббировать и реализовывать долгосрочные проекты. При этом, по его словам, такие недостатки отсутствуют в Турции и Казахстане, где есть устойчивая вертикаль власти.

СЕО МАУ убежден, что тогда, когда в Украине будет возможность выстраивать стратегию на долгие годы, начнется реальное развитие экономики.

Также Евгений Дыхне обратил внимание на необходимость создавать как можно больше профильных площадок для диалога бизнеса с органами власти, которые будут продолжать работать независимо от ротаций в кабинетах чиновников.

«В Украине чиновники не мыслят категориями стратегий. Должно быть введено понятие стратегии во все сферы деятельности государства и бизнеса. Тогда, пролоббировав один раз правильную стратегию развития в любой сфере, мы получим долговременный результат», – резюмировал СЕО МАУ.

Напомним, Евгений Дыхне – СЕО «Международных авиалиний Украины», крупнейшей авиакомпании Украины. В декабря 2019 года он был признан одним из 100 самых влиятельных украинцев по версии журнала Focus. В конце 2019 года совместно с высшим руководством МАУ инициировало оптимизацию маршрутной сети авиакомпании с целью снижения лишних расходов и вывода компании на безубыточность в 2020 году с последующим стабильным развитием. С 2016 по 2019 год Дыхне был председателем авиационного комитета Торгово-промышленной палаты Украины.

Справка

26 мая 2021 в Стамбуле прошел V Международный открытый GR-форум, который ежегодно объединяет лучших специалистов Government Relations, Government Affairs, лоббизма и адвокации со всего мира. Среди приглашенных спикеров были высококвалифицированные профессионалы их США, Украины, Турции, Израиля и стран Европы. GR-форум предоставляет возможность получить бесценный обмен опытом, помогает наладить контакты с ведущими специалистами мира для дальнейшего сотрудничества.

Это одна из первых глобальных конференций в мире в 2021 году собрала в гибридном режиме с соблюдением всех карантинных норм лучших юристов, лоббистов, политиков, консультантов, специалистов в сфере банкинга и платежных систем, влиятельных предпринимателей, PR и GR специалистов из США , Турции, Казахстана, Румынии, Индии, Греции, Украины, среди которых: Кендал Коффи (топ-юрист США), Фарук Актай, Сергей Клец, известный американский лоббист Тим Шеллберг, влиятельные политические консультанты Мустафа Огуз, Эрдинч Мерт (Турция), народные депутаты Украины Галина Янченко и Александр Мариковский, доктор Ейюп Вурала Айдын (Турция), Аяжан Утеуова (Казахстан), успешные GR-профессионалы Самет Серташ, Фатих Кайя, профессионал в корпоративных делах Мехмет Орген (Турция), культурный дипломат Юлия Гершун (Украина), влиятельные предприниматели Мохаммед Адил Джейлан (Турция), CEO МАУ Евгений Дыхне, Билгин Халук (Турция), Эрхал Арслан, PR-специалист Ситарам Джабин, известный общественный деятель, представитель Украинского института будущего Владимир Андрусив.

Также Димитрис Константеллос (Греция), Сурьяпрабха Садасиван (Индия), Эгон Чолакян (США), Сефа Гомдениз (Турция), Шейх Казыбек Алтай Ули (Казахстан), украинский сельскохозяйственный специалист Василий Штендера приняли участие в Международном форуме GR как онлайн-спикеры.

Как активных участников панельных дискуссий следует отметить казахстанского PR-консультанта Юлию Челнокову, известных украинских общественных деятелей Ирину Копаницу и Анну Мищенко, украинских политиков Павла Полянского, Андрея Гордеева, Яну Желяновскую, влиятельных юристов Сергей Лысенко, Анатолия Ярового и многих других.

Как ранее сообщала lenta.ua, участники международного открытого GR-форума в Стамбуле обсудили актуальные вопросы диалога бизнеса с властью.

Фото: Евгений Дыхне

Автор: Алеся Цвирка

Алеся Цвирка

Самое читаемое