ЗдоровьеСоветы

Четыре продукта, которые не дадут простудиться осенью, назвали китайские медики

22:17 18 окт 2021.  2188Читайте на: УКРРУС

Это очень актуально для украинцев, замерзающих на работе и дома.

Поздней осенью с ее сыростью и низкими температурами при отсутствии отопления в квартирах очень легко простудиться или подхватить ОРВИ. Но оказывается, этому можно помочь, употребляя всего четыре продукта, как советуют китайские медики. Это поможет держать себя в тонусе и сберечь здоровье, сообщает издание Sina.

Первый в этом списке – мед.

Читайте также: Шесть поддельных продуктов, которые мы едим каждый день

«Один стакан воды с медом в день может помочь вывести токсины и сделать кожу гладкой и красивой», – говорится в материале. Специалисты советуют начинать день с одной чашки медовой воды.

Второй совет – есть больше рыбы. Причем если есть жирную рыбу, опасности потолстеть нет, утверждают китайцы.

«Употребление большого количества рыбы также может снизить уровень холестерина», – подчеркивается в статье.

Третий продукт – это чай. Чаепитие является лучшим способом очистить желудок и кишечник. Чай помогает усвоению жиров, также в нем содержатся витамины. Чай помогает выводить токсины из организма и улучшает перистальтику кишечника. Употребление черного чая способствует снижению уровня липидов в крови, уровня сахара и выравнивает артериальное давление.

Четвертый продукт – это фрукты. На них стоит особо налечь. Но не на все сразу. Согласно традиционной китайской медицине есть «холодящие» фрукты, нарушающие естественный баланс в неподходящее время года, – например, дыня. А вот груши и яблоки подойдут идеально. Они богаты витаминами и калием, что очень полезно для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ранее lenta.ua сообщала, недостаток каких витаминов влияет на ухудшение зрения.

Фото: dolchevitatea

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Продукты, снижающие мужскую потенцию, назвал врач

Алеся Цвирка

Самое читаемое