Черкассывакцинация

Черкассы первыми получили вакцину от коронавируса CoviShield

12:44 24 фев 2021.  689Читайте на: УКРРУС

Также в область прибыли шприцы и контейнеры для утилизации.

Черкасская область стала первой, куда доставили вакцину от коронавируса CoviShield, которая вчера прилетела в Украину. Об этом сообщает LB.ua.

Во время транспортировки были соблюдены температурный режим, имеются все сертификаты. Приемом препарата занимается директор аптечной базы Сергей Демченко.

Следующим этапом является выдача вакцины мобильной бригаде для начала прививок. Мобильная бригада уже получила первые сто доз для вакцинации медиков области. Также уже прибыли шприцы и контейнеры для утилизации.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: LB.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое