ЧеркассыКоронавирус

Черкасские медики согласились работать в госпитале для пациентов с COVID-19

16:25 30 ноя 2020.  1334Читайте на: УКРРУС

В Черкассах продолжается обустройство временного стационара для больных на коронавирус пациентов на базе второго родильного дома.

Об этом сообщается на сайте Черкасского городского совета. 

По словам заместителя директора департамента здравоохранения и медицинских услуг Надежды Гетман, сейчас на первом этаже еще продолжают ремонтировать электрическую сеть, зато на четвертом – эти работы уже завершили и взялись за восстановление кислородных точек. 

«Сейчас, среди прочего, мы опрашиваем медицинских работников относительно их привлечения к работе в этом “ковидном” центре, - говорит Гетман. - Предварительное согласие сейчас дали около 50 работников. Часть из них – те, кто раньше работал в роддоме». 

По ее словам, как только завершат ремонт кислородных точек на 4 этаже – его начнут укомплектовывать мебелью. Для медицинского персонала, который будет работать в госпитале для больных на коронавирус, обустраивают “чистую” зону. 

Параллельно с ремонтными работами здесь продолжается и подготовка к обеспечению стационара лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое