ЧеркассыОТГ

Черкасские депутаты просят сформировать Мошневскую ОТГ

16:27 13 фев 2020.  981Читайте на: УКРРУС

"Активисты" с помощью криков и скандалов пытаются заставить создать ОТГ.

После митингов у стен Черкасской ОГА активистов сел Будищ и Свидовка с лозунгами, что они не хотят кормить с. Мошны, главы сел Мошны, Байбузы, Яснозирье, Софиевка, Кумейки, Туземцы совместно с депутатским корпусом обратились к депутатам районного совета с просьбой решения вопроса формирования Мошневской ОТГ. 

Об этом сообщает пресс-служба Мошневского сельского совета. 

"Начало рабочей недели в Черкасском районе ознаменовался очередным флэш-мобом "активистов" с Будищ и Свидовки. Но если на прошлой неделе они перекрывали дорогу государственного значения, не желая "кормить Черкассы", то теперь они "атаковали" председателя Черкасской облгосадминистрации, не желая "кормить Мошны". "Проспав" все сроки добровольного объединения, теперь "активисты" с помощью криков и скандалов пытаются заставить создать ОТГ из сел Свидовка и Будище с центром в последнем", - говорится в сообщении. 

Поэтому на сессии Черкасского районного совета депутаты приняли решение об обращении к председателю Черкасской областной государственной администрации и Черкасского областного совета по формированию Мошневской ОТГ исключительно в формате, предусмотренном существующим перспективным планом (согласованном и утвержденном на всех уровнях) с центром в селе Мошны. 

Фото: zmi.ck.ua.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое