ЧеркассыПрокуратура

Черкасская прокуратура не может установить причину массового отравления учеников в школе №8

10:50 07 фев 2020.  1062Читайте на: УКРРУС

Всего было госпитализировано 58 человек.

Производство по поводу распыления в 8 школе Черкасс неизвестного вещества в мая 2018 года до сих пор не закрыто, дело расследуется.  

Всего проведено более 200 допросов, сотня судебно-медицинских экспертиз, проведено более 20 судебно-медицинских экспертиз, сообщает «Прочерк».  

Исследовалось влияние на ситуацию окружающих предприятий, в том числе и военной части, неподалеку. 

На сегодня причина распыления вещества не установлена. До сих пор проводятся следственные действия и на следующей неделе планируется отчет. 

«Мы определимся, что еще нужно сделать, чтобы установить объективную истину», - говорит новый прокурор Черкасской Александр Воронин. 

Напомним, что 8 мая 2018 года во время школьной линейки в Черкассах произошел случай отравления: всего были госпитализированы 58 человек (54 ребенка и 4 взрослых). Всего на мероприятии находилось 424 ученики и 26 учителей. Врачи констатировали, что у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция. В отделение интенсивной терапии попало 11 детей, через день их перевели в обычные палаты. Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет. Сейчас причин отравления школьников на линейке не установлено. 

Фото: klasnashkola.eu. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое