Черкассыдела городские

Черкасчане требуют проведения прозрачного конкурса на должности руководителей стратегически важных предприятий

23:24 20 дек 2021.  1616Читайте на: УКРРУС

Соответствующую петицию http://rada.ck.ua/petitions/web/1679 зарегистрировал на сайте Черкасского городского совета депутат Юрий Котолуп.

«От имени сотен тысяч жителей города Черкассы, требую проведения прозрачного и честного конкурса на должность руководителя такого стратегически важного предприятия для города, которым является КП "Черкассыводоканал". Требую прекращения практики политических спекуляций вокруг должности руководителя жизненно важного для многотысячного города предприятия!» – констатирует Юрий Котолуп.
Как известно, неделю назад городской глава Черкасс Анатолий Бондаренко подписал распоряжение об увольнении с должности директора коммунального предприятия «Черкассыводоканал» Сергея Овчаренко, возглавлявшего предприятие 23 года.

Читайте также:  Депутат выступил против бесплатной раздачи земли общины 

По словам самого Сергея Овчаренко, должность руководителя предприятия, стратегического для целого города, должна быть результатом прозрачного конкурса, а не политических соглашений – такого человека должна отбирать комиссия в составе общественности, представителей самого предприятия, депутатов, экспертов, которые разбираются как в менеджменте, так и и в водоснабжении и водоотводе.

Читайте также:  Куда расходится городская земля и помещения - хочет выяснить депутат 

Как сообщала недавно Lenta.ua, в Черкассах депутаты "запороли" передачу очистных сооружений городу и одобрили увеличение штата чиновников горсовета. 

Фото: Facebook 
 

Савицкая Оксана

Самое читаемое