«Челси» разбил «Арсенал» в финале Лиги Европы

23:51 29 май 2019.  1332Читайте на: УКРРУС

Маурицио Сарри впервые в карьере стал обладателем еврокубкового трофея.

На Олимпийском стадионе в Баку состоялся финал Лиги Европы сезона 2018/2019, в котором встречались английские «Челси» и «Арсенал».

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Команды не спешили форсировать события и подолгу присматривались друг к другу.

Первый момент в матче возник у ворот «Челси», после того, как вратарь Кепа Аррисабалага вынес мяч точно на ногу Обамеянгу, но габонец пробил мимо ворот.

В дальнейшем «Арсенал» владел игровым преимуществом и хороший шанс открыть счет упустил Гранит Джака, который пробивал с дальней дистанции, но мяч зацепив перекладину пролетел выше ворот.

В концовке тайма «Челси» создал свой момент, но Петр Чех выручил команду после удара Оливье Жиру.

Вторая половина игры началась с быстрого гола в исполнении подопечных Маурицио Сарри. Эмерсон подключился к атаке и подал в штрафную на Жиру, а Оливье в падении отправил мяч в ближний угол.

«Челси» заиграл гораздо активнее и через десять минут команда забила второй мяч. Эден Азар вывел на ударную позицию Педро, который не оставил шансов Чеху.

После второго пропущенного гола «Арсенал» банально «поплыл». Мэйтленд-Найлз сбил Жиру в штрафной площади, а Азар уверенно реализовал пенальти. Счет стал 3-0 и, казалось, интрига в матче практически исчезла.

Но подопечные Эмери и не думали сдаваться. На 69-й минуте Ивоби красивым дальним ударом один мяч отквитал, однако «Челси» практически сразу же ответил своим голом в исполнении Азара.

В дальнейшем подопечные Сарри начали играть на кураже и создавали момент за моментом, но забить так и не смогли.

«Арсенал», в свою очередь, до последнего пытался спасти игру, но безуспешно.

Итоговый счет матча 4-1 в пользу «Челси», который во второй раз в своей истории стал победителем Лиги Европы.