КультураШоу-бизнес

"Человек-паук" и "Эйфория": в США названы обладатели премий MTV Movie & TV Awards

13:30 06 июн 2022.  609Читайте на: УКРРУС

Главными именинниками стали Том Холланд и Зендея.

Наконец-то фильм "Человек паук: Домой пути нет", с которого, по сути, началось возрождение после "коронавирусного застоя" кино как развлечения и как бизнеса, получил свою награду - MTV Movie & TV Awards, церемония награждения которым состоялась вчера в американской Санта-Монике. О том, что награда эта хотя и не "Оскар", но тоже весома, говорит список номинантов в этой категории - "Дюна", "Крик", "Шанг-Чи и легенда десяти колец", "Проект "Адам". Кроме того, Том Холланд был признан лучшим в актерской категории, победив Леди Гагу, Роберта Паттинсона, Сандру Буллок и Тимоти Шаламе.  

Но на этом список призов, которые украсят новый дом самого модной сегодня в Голливуде молодой пары Холланд-Зендея, не закончился. Зендея, как сообщает Deadline, также получила свой приз за лучшую женскую роль - но уже в сериале от НВО "Эйфория", который еще и был признан лучшим сериалом. У "Эйфории" тоже были весьма сильные соперники, включая сериалы "Изобретая Анну" и довольно-таки слабая, но очень уж популярная "Игра в кальмара".  

Можно еще отметить, что "Крик" был признан самым пугающим фильмом года (что не факт, но спорить не будем). И еще, раз мы заговорили о страхах - приз "лучшего злодея" вручили Дэниелу Рэдклиффу за "Затерянный город". Получилось нечто вроде утешительного приза в финале его актерской карьеры, если верить заявлению Рэдклиффа что после выполнения всех своих контрактных обязательств он останется только в режиссуре.

Фото: Pinterest  

Сергей Семенов

Самое читаемое