ПолитикаБолото

«Челноки» из РФ попали в засаду украинских пограничников (ФОТО, ВИДЕО)

11:58 28 окт 2019.  1014Читайте на: УКРРУС

Инцидент произошел на границе Сумской и Белгородской областей.

Правоохранители остановили попытку незаконного ввоза продукции с территории соседнего государства. Как выяснилось, для контрабанды стройматериалов из России нарушители прокладывали мост через болото. Их поймали с поличным пограничники Сумского отряда. Один из них - гражданин Украины, задержан, еще несколько человек скрылись на территории России, передает отдел коммуникаций МВД со ссылкой на материалы ГПСУ.

26 октября ночью контрабандисты пересекли границу и пытались проложить доски через болотистую местность, чтобы подготовить проезд авто. Утром 27 октября они снова пытались тайно пробраться автомобилем через лес.

Учитывая имеющуюся информацию о еще одной возможной попытке нарушения государственной границы, сюда были высланы дополнительный совместный пограничный наряд. 

В авто без номерных знаков пограничники нашли мешки с товарами народного потребления: строительные материалы, электрооборудование и парфюмерию. 



Патрулируя это направление в районе населенного пункта Пожня, пограничники сначала услышали шум двигателя, а впоследствии за несколько метров от госграницы заметили и автомобиль «УАЗ», который двигался от границы в тыл Украины. Увидев правоохранителей, водитель остановился и обратился в бегство на территорию России. 

Продолжаются мероприятия по установлению круга причастных лиц и владельца транспортного средства.

Сейчас автомобиль вместе с грузом доставлен в пограничное подразделение, в установленном порядке он будет передан работникам фискальной службы.

Ранее Lenta.UA сообщала о том, как сотрудники Госпогранслужбы задержали на границе с Беларусью фермеров при попытке перепрятать сало.

Фото: пресс-служба ГПСУ, ua.news

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое