КиевАвария

Часть Киева обесточена, а с ТЭЦ валит густой дым (видео)

21:04 27 июл 2020.  1431Читайте на: УКРРУС

В нескольких районах столицы исчезло электроснабжение.

Проблемы со светом в Киеве стали наблюдаться вечером. Обесточены Печерский, Голосеевский и Шевченковский районы. Решить проблему с напряжением обещают до 23.00. Об аварийном отключении сообщили на веб-странице «ДТЭК Киевские электросети».

Как сообщает «Информатор», на Позняках на несколько минут свет исчез, но впоследствии появился. На несколько минут были обесточены жилые массивы на Березняках.

Из-за отсутствия электроэнергии пришлось эвакуировать людей из здания торгово-развлекательного центра Ocean Plaza. Перебои со светом фиксировались в ТЦ River Mall и в кинотеатре «Планета кино».

КП «Киевпастранс» в Facebook сообщило о задержке движения троллейбусов маршрутов № 1, 3, 5, 7, 8, 9, 12, 15, 17, 38, 40,40к, 42д, 43, 50. В сети оператора городских электросетей отсутствует напряжение на Бессарабской, Лыбедской и Соломенской площадях, на бульваре Дружбы Народов и Железнодорожном шоссе.

Так выглядит станция метро во время аварийного отключения электроэнергии

Между тем пользователи соцсетей распространяют фото дыма над ТЭЦ. В Киевской КГГА уточнили, что на Киевской теплоэлектроцентрали №5, расположенной на улице Промышленной, повредилось оборудования.

Фото: kyivcity.gov.ua

Алеся Цвирка

Самое читаемое