НовостиТехнологии

Бывшую платежную систему «Приватбанка» поставили на службу Зеленскому

08:02 11 апр 2019.  852Читайте на: УКРРУС

Платежным сервисом LiqPay финансового учреждения попытались воспользоваться для рекламы «Зекоманды».

Об этом на своей странице в Facebook cообщила руководитель пресс-службы «Приватбанка» Инна Музычук.

По ее словам, некоторые пользователи со вчерашнего дня при попытке оплатить что-то в интернет-магазине через сервис LiqPay, попали на сайт одного из кандидатов в президенты.

В связи с этим Музычук обнародовала официальное заявление банка.

«Единственным официальным ресурсом и веб-сайтом сервиса мгновенных платежей LiqPay является liqpay.UA. А перенаправление на сайт штаба одного из кандидатов осуществляет не ПриватБанк, а владелец домена liqpay.COM. Любые другие сайты и доменные имена, которые имеют в своем названии схожие с официальным сервисом LiqPay символы, не используются банком и не имеют отношения к работе сервиса. Только liqpay.UA является официальной ТМ», - сказано в заявлении.

«Поясню простым языком, если вы зашли в интернет-магазин, оплачиваете через ликпей, а вас выкидывает на рекламу «зеленого» кандидата, то это значит, что интернет-магазин использует старую ссылку. Такая переадресация при оплате происходит только в тех интернет-магазинах, которые используют на своих сайтах устаревшие с лета 2017 года протоколы подключения к LiqPay», - пояснила Музычук.

В связи с этим, в банке рекомендовали всем владельцам интернет-магазинов обновите протоколы и пользоваться официальным сервисом «Приватбанка».

Как сообщала Lenta.UA, на днях в Киеве под одним из офисов кандидата в президенты, артиста Владимира Зеленского состоялся митинг, участники которого обвиняли его штаб в провокациях. 

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое