ОбществоИнициатива

Бывший премьер-министр Украины создал учебный центр публичных служащих

20:21 16 ноя 2021.  660Читайте на: УКРРУС

Юрий Ехануров презентовал новее учебное заведение имени самого себя.

Презентация Учебного центра публичных служащих Юрия Еханурова состоялась в Киеве 16 ноября, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Успешными вы сможете быть тогда, когда получите надлежащее образование. Так появилась идея создания Учебного центра публичных служащих, которому я дал свое имя. С моими друзьями и коллегами мы сейчас формируем это направление», - рассказал Ехануров, возглавлявший правительство в 2005-2006 годах.

Он уточнил, что при учебном центре предусмотрена работа консультационного центра по правовой тематике для территориальных общин.

Непосредственным созданием и организацией работы учебного центра Еханурова занимается общественная организация «Ключевые лица». Ее исполнительный директор Ольга Шаверина заявила, что предполагается несколько форматов обучения, в частности, краткосрочные курсы по модульной системе на протяжении года, а также в дальнейшем планируется открытие высшего учебного заведения.

В Учебном центре Юрия Еханурова будут работать пять кафедр: «Публичного управления и администрирования», «Управление публичных финансов», «Управление проектами», «Кибербезопасности и диджитализации», «Публичной собственности», а также «Свободная кафедра» с обучением по темам, не вошедших в тематику работі вішеназванніх кафедр.

Обучение в Центре начнется с 15 февраля 2022 года.

Иллюстративное фото: youtube.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое