Covid-19Мнение

Бывший эксперт ВОЗ рассказал, когда удастся победить коронавирус

11:05 20 июл 2020.  594Читайте на: УКРРУС

Одолеть COVID-19 удастся только после третьей волны.

Бывший эксперт ВОЗ Клаус Штор, в прошлом возглавлявший глобальную программу всемирной организации по борьбе с гриппом, во время интервью с агентством Bloomberg сделал неутешительный прогноз: победить коронавирус удастся не благодаря вакцине, а после третьей волны заболевания. Её результатом станет инфицирование 80 % населения планеты.

Коронавирусная инфекция – почти такая же, как и остальные респираторные заболевания, а потому грядущей зимой мир ожидает очередная волна заболевания, причём более серьезная, считает бывший эксперт ВОЗ. Он критично отозвался о разработке вакцин против «уханьского» вируса, так как медпрепарат будет доступен далеко не всем и разделит мир на две части: на тех, у кого он есть, и у кого нет.

«В таких государствах, как Германия, появление вакцины возможно в достаточном количестве уже в конце этого года, а, к примеру, в Чили и Бразилии она вообще может никогда не появиться», – отметил специалист, добавив: из-за этого коронавирус начнёт распространяться повторно.

Клаус Штор уверен, что победить COVID-19 удастся лишь после третьей волны, когда антитела, борющиеся с данным заболеванием, выработаются не менее чем у 80% жителей планеты.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое