ОбществоМобильный сервис

Бывшим узникам Кремля возобновили водительские удостоверения прямо в санатории

20:07 24 янв 2020.  1013Читайте на: УКРРУС

Освобожденные из плена граждане получили новые документы, не покидая территории медицинского учреждения.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«29 декабря 2019 впервые за два года состоялся обмен пленными. Для освобожденных из плена граждан Украины в этот день завершилось тяжелое испытание, началась их реинтеграция в общество. Этот процесс также является нелегким. Обязанность государства - поддерживать бывших пленных и устранять административные препятствия их возвращению к комфортной жизни. Именно поэтому сервисные центры МВД сегодня отправились к тем, кто находился на лечении в санатории «Лесная поляна» (парковый микрорайон Пуща-Водица, Киев) и требовал восстановления водительского удостоверения», - говорится в сообщении.

Освобожденные из плена граждане получили новые документы, не покидая территории медицинского учреждения, благодаря мобильному сервисному центру МВД. Механизм получения данной услуги максимально упрощено для удобства клиентов и занимает не более 15 минут времени. Другие сервисы МСЦ МВД: регистрация и перерегистрация транспортных средств; выдача международного водительского удостоверения; прием запросов на получение справок об отсутствии судимостей.

Сейчас Украиной курсируют 26 МСЦ МВД по графику и потребности органов местного самоуправления. Пригласить МСЦ МВД к себе можно, подав запрос в региональный сервисный центр МВД в области (контакты по ссылке).

В 2019 году сервисные центры МВД приняли в целом 1641 таких запросов и осуществили 1844 выездоы, во время которых предоставили 33393 услуги. Самой популярной из них можно уверенно назвать регистрацию/перерегистрацию авто А наиболее эффективными по большинству показателей - МСЦ МВД в Винницкой, Киевской, Одесской и Хмельницкой областях. Также стоит отметить особую популярность сервиса «передвижных» центров в Донецкой и Луганской областях, ведь свобода и безопасность передвижения их жителей существенно страдают из-за последствий ООС.

Следить за нововведениями в работе сервисных центров МВД можно на сайте Главного сервисного центра МВД. За консультациями обращайтесь на официальную страницу в Facebook или по телефону (044) 290-19-88.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое