ЭкономикаВердикт

Британская Фемида обязала Коломойского возместить ПриватБанку £11 млн судебных издержек

15:56 23 окт 2019.  683Читайте на: УКРРУС

Апелляционный суд Лондона обязал олигарха Игоря Коломойского и других ответчиков оплатить расходы ПриватБанка в сумме 10,9 млн фунтов стерлингов.

Об этом со ссылкой на информацию банка, сообщают «Українські Новини».

После успеха ПриватБанка в Апелляционном суде, подтвержденного решением от 15 октября 2019 года, что финучрежденние может продолжить рассмотрение дела против его бывших владельцев в английском суде, Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и другие ответчики обязаны уплатить банку £10,9 млн до 12 ноября 2019 года.

Ответчиков обязали вернуть промежуточную выплату расходов, уплаченную им банком, по решению суда первой инстанции в прошлом году.

Банк должен получить £4 млн от Коломойского, £2 млн от Боголюбова и £1,5 млн от корпоративных ответчиков.

Кроме того, ответчики должны оплатить расходы банка за прошлогоднее слушание дела судьей Фанкортом и средства, потраченные на апелляцию.

Хотя для определения общей суммы затрат на уплату ответчикам понадобится определенное время, пока они обязательно должны уплатить £3,4 млн до 12 ноября.

Ранее Хозяйственный суд Киева приостановил производство в деле по иску бывших акционеров о признании недействительным договора купли-продажи ПриватБанка.

Напомним, 15 октября Апелляционный суд Лондона вынес решение, которым подтвердил, что английский суд обладает юрисдикцией рассматривать иск ПриватБанка против бывших владельцев - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Как сообщала Lenta.UA, в ходе пресс-марафона президент Владимир Зеленский заявил, что в споре с экс-владельцами ПриватБанка будет защищать интересы Украины.

Иллюстрационное фото: Антикор

Игорь Петрук

Новости

Читайте также:

Самое читаемое