КультураШоу-бизнес

Брэд Питт дал интервью, в котором рассказал о том, что действительно интересно киноманам

17:45 03 июл 2019.  3007Читайте на: УКРРУС

А именно – о том, почему ему так легко работалось с Тарантино на съемках «Однажды в Голливуде».

Обилие новостей о «звездах» в мировых СМИ вовсе не значит, что эти «звезды» с этими СМИ  общаются – в таком случае у них просто не хватило бы времени на их работу, не говоря уже о личной жизни. Чаще всего такие новости поставляют «полевые репортеры», следящие за жизнью «звезд». Еще один источник – публичные выступления «звезд» на каких-то мероприятиях и их ответы там на вопросы журналистов, если журналистам дают возможность их задать.

Поэтому тем интереснее читать немногие интервью, которые «звезды», особенно такого масштаба как Брэд Питт, дают какому-либо изданию. В данном случае – журналу GQ. Впрочем, сам материал приурочен к выходу в августе в прокат фильма Тарантино «Однажды в Голливуде». В нем, как, наверное, уже всем известно, актер играет одну из главных ролей, каскадера Клиффа Бута, друга и дублера киноактера Рика Далтона (Ди Каприо), который пытается в 1969-м году в Лос-Анджелесе «вписаться» в новый и непривычный для него Голливуд.

В интервью, которое сопровождается фотосессией, нет ни слова о том, о чем пишут СМИ в связи с Питтом – судебных тяжбах с Анджелиной Джоли и воссоединении (реальном или мнимом) с Дженнифер Энистон. Зато много место уделено совместной работе актера с Квентином Тарантино. Оказывается, что ностальгическое отношение Тарантино к тем временам в Голливуде совпадает с личными (то есть не по сценарию, а в реальной жизни) впечатлениями Питта.

GQ приводит в этом материале удивительный и характерный факт – когда Тарантино в самом начале работы пригласил Питта к себе, чтобы поговорить о его будущей роли, он зарядил свой кинопроектор 35-миллиметровой копией фильма 1971-го года «Билли Джек» Тома Лафлина о бывшем «зеленом берете» и преподавателе боевых искусств, в котором Лафлин исполнял его роль, а также был режиссером.

Очевидно, что Тарантино хотел, чтобы Питт взял из этого фильма какие-то черточки для своего героя, тем более, что съемки «Билли Джека» начались еще в 1969-м году, когда происходит действие «Однажды в Голливуде», но затем застопорились из-за боссов студии. И каково же было удивление обоих, когда выяснилось, что Питт принес на их встречу такую же ленту. 

Как говорит в этом интервью Брэд Питт, они с Тарантино примерно одного и того же возраста, и поэтому неудивительно, что для них обоих «Однажды в Голливуде» это, как он  выразился, «любовное письмо в наше детство».   

Стив Маккуин (слева) и его дублер - каскадер Бад Экинс. Фото: Pinterest

Есть и еще одна интересная деталь, характерная именно для Тарантино, который знает историю кино назубок. 1969-й год - это еще то время, когда у звездных актеров, в точности как у героя Ди Каприо, был один и тот же дублер-каскадер, который переходил с ним из фильма в фильм. У Джона Уэйна – Чак Роберсон, у Берта Рейнольдса – Хэл Нидэм, у Стива Маккуина – Бад Экинс (см. фото). И в профессиональной среде эти каскадеры были известны очень хорошо. (Характерно, что в англоязычной Википедии о каждом из них есть отдельная статья).

Правда, всего этого читатель в пересказе этого интервью в других СМИ, скорее всего, не найдет. Там из него выхвачено лишь то, что можно вынести в заголовки. Во-первых, что Питт подумывает о том, чтобы завершить актерскую карьеру – мол, пора дать дорогу молодым. Во-вторых, о его отношении к потоковым видеосервисам – теме сейчас на Западе очень популярной. 

Но в первом случае это, скорее всего, просто сиюминутное настроение, а во втором Питт вообще не сказал ничего конкретного, кроме политкорректного, что, мол, видеосервисы в своих проектах дают возможность проявить себя многим сценаристам, режиссерам и актерам.    

Заглавное фото: Flipboard  

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое