За рубежомВакцина

Бразилия начнет производить собственную вакцину от коронавируса

08:38 23 фев 2021.  626Читайте на: УКРРУС

Бразилия начнет производить вакцину против COVID-19 в первой половине 2021 года.

По договоренности о передаче технологий с британской фармацевтической компанией AstraZeneca Фонд Освальдо Круза сможет начать изготовление вакцины в Бразилии в апреле.  

Об этом заявил Марко Аурелио Кригер, вице-президент по производству и инноваций в области здравоохранения Фонда, сообщает «УНН».

Он подчеркнул важность для Бразилии производства собственной вакцины против COVID-19 для уменьшения зависимости от других производителей на фоне высокого мирового спроса на вакцины. 

“Это всегда было нашей целью. Применяя технологию производства по максимуму, мы надеемся достичь 100 процентного национального производства в первой половине этого года. Если бы мы сегодня хотели приобрести более вакцин, мы бы не смогли. Время подумать о стратегическом производстве некоторых продуктов, поскольку мы наблюдали глобальную конкуренцию течение всей пандемии”, - сказал Кригер. 

По сообщению Кригера, во вторник Бразилия должна получить более 2 миллионов доз вакцины AstraZeneca.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое