КриминалРедкие животные

Браконьер застрелил самку редкого животного на Черниговщине

17:16 10 июн 2019.  2031Читайте на: УКРРУС

Мужчину заметили на месте преступления, но он смог скрыться.

Правоохранители Черниговской области разыскивают браконьера, убившего самку лося. Эти животные внесены в Красную книгу Украины.

Как сообщили агентству УНИАН в Государственной экологической инспекции области, инцидент произошел в охотничьих угодьях возле села Андреевка Черниговского района. По оперативной информации, неизвестный злоумышленник застрелил молодую самку европейского лося.

«Мужчина пытался разделать тушу животного, но был замечен егерской службой охотничьего хозяйства. Пытаясь избежать наказания, злоумышленник скрылся от преследования на автомобиле Subaru Forester серого цвета. Егерской службе не удалось догнать браконьера», - отметили в службе.

Данные автомобиля переданы правоохранителям для установления владельца и личности нарушителя. При осмотре туши животного обнаружена пуля от нарезного оружия, ее направили на экспертизу.

Полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 248 (незаконная охота) Уголовного кодекса. Злоумышленнику грозит штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет с конфискацией оружия и всего добытого.

Как сообщала Lenta.UA, на киевском мосту автомобиль сбил насмерть лося.

Yuriy Sergienko

Самое читаемое