КиевRACE NATION 2020

Бойцы ГПСУ и ВСУ завоевали совместное «серебро» на «RACE NATION 2020»

12:20 30 окт 2020.  816Читайте на: УКРРУС

Подъемы и спуски, огонь, вода, болото, песок, холод, держание равновесия, «взятие» высоты, перемещение предметов и ряд других физических нагрузок должны были преодолеть участники соревнований RACE NATION, которые состоялись недавно в Киеве.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Организаторы соревнований совместно с украинскими профессиональными спортсменами и военными каждый раз создают уникальные трассы разного уровня сложности, а также самые разнообразные препятствия для участников.

Во время забега в этом году на специально спроектированных трассах спортсмены и любители испытывали себя не только на выносливость в физической подготовке, но и на прочность силу духа и показали очень хорошие результаты.

К соревнованиям присоединились военнослужащие Госпогранслужбы Дозора совместно с побратимами из Вооруженных сил. Команда "Sparrow team" соревновалась за победу на дистанции 10 км с 25-ю препятствиями. В забеге команда финишировала второй и завоевала «серебро».

Этот забег был посвящен офицеру ЦСО «А» СБУ, Герою Украины (посмертно) полковнику Дмитрию Каплунову, который погиб в ходе российско-украинской войны 01.12.2019 года.

Полковник Каплунов учился и окончил с отличием Академию пограничных войск Украины. Командой принято решение передать Кубок с соревнований в музей Государственной пограничной службы Украины.

Воины-собратья будут жить до тех пор, пока живет память о них!