ПолитикаОтвет

Бородянский дал жесткую оценку высказываниям Коломойского

22:38 24 окт 2019.  881Читайте на: УКРРУС

Министр культуры, молодежи и спорта назвал высказывания Игоря Коломойского «хамством высшего сорта».

Об этом сообщило «Радио Свобода».

21 октября, комментируя извинения Бородянского перед экс-главой НБУ банка Валерией Гонтаревой за действия хора Веревки, Коломойский назвал министра «подонком» и призвал его извиниться перед «всеми пострадавшими от Гонтаревой».

«Я считаю, что ... Ну, это хамство! Высшего сорта. Как я отношусь к хамству? Плохо. Но есть такие люди », - прокомментировал слова олигарха Владимир Бородянский.

Он считает, что «реакция Игоря Валерьевича была как реакция невоспитанного человека».

Также Бородянский объяснил, почему решил извиниться перед Гонтаревой.

«Мое извинения я написал с точки зрения моего понимания, моих ценностей, когда я что-то считаю допустимым или недопустимым. То, что произошло, на мой взгляд, я считаю недопустимым. Оно не является смертельным, оно является недопустимым », - отметил министр.

Как сообщала Lenta.UA, во время концерта Вечернего квартала артист Степан Казанин назвал сожжение дома Гонтаревой «ярким событием», после чего на сцену исполнять песню вышли певицы из хора Веревки и юморист Евгений Кошевой. Они спели песню «Горіла хата, палала». 

Впоследствии министр культуры молодежи и спорта Владимир Бородянский извинился перед экс-главой Национального банка Валерией Гонтаревой.

Сама Гонтаревая назвала произошедшее «позором», указав, что в цивилизованном обществе невозможно представить, чтобы кто-то «насмехался над человеческим горем».

Олигарх Игорь Коломойский, о котором в «песни» тоже непосредственно упоминали, прокомментировал номер фразой «браво» и отметил, что больше всего ему понравилась фраза «Валерия думает на Валерьевича».

Генеральный директор - художественный руководитель Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Г. Веревки Зиновий Коринец сообщил, что такое выступление заказал бывший административный директор «Студии 95 квартал», нынешний народный депутат от «Слуги народа» Юрий Коряченков.

Иллюстрационное фото: Факти ICTV

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое