За рубежомкоронавирус

Бориса Джонсона выписали из больницы

08:25 13 апр 2020.  677Читайте на: УКРРУС

Премьер-министр Великобритании взял отпуск по выздоровлению.

Премьер-министр Великобритании выписался в воскресенье из лондонской больницы Святого Томаса, где он лечился от коронавируса. Об этом сообщило агентство Reuters. 

Отмечается, что глава правительства, по рекомендации медиков, не сразу приступит к работе. Джонсон поблагодарил врачей за отличную работу. Джонсон считает, что обязан жизнью заботившимся о нем медикам, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление премьер-министра. 

"Я не могу выразить, как я им благодарен … Я обязан им жизнью", – приводит Sky News заявление Джонсона. 

Глава МИД Доминик Рааб, исполняющий обязанности премьера во время болезни Джонсона, отмечал его "чрезвычайно бодрый дух" и жизнелюбие, не утерянные на больничной койке. 

Уилл Уолден, занимавший пост директора по коммуникациям при мэрии Лондона, возглавляемой Джонсоном, утверждал в интервью BBC Radio 4, что его экс-босс "намного крепче, чем он выглядит". 

Он рассказал журналистам, что Джонсон совершает ежедневные пробежки, не курит, пьет в меру и регулярно играет в теннис. "Если кто-то хорошо подготовлен физически и умственно для борьбы с болезнью, то это наш премьер", – приводила пресса на прошлой неделе слова Уолдена.

Фото: Борис Джонсон, CBSnews

Ирина Костюченко

Самое читаемое